Ihr Traum ist unser Projekt.

Ein Haus ist mehr als ein Dach über dem Kopf! Hier werden die Erinnerungen geboren, die noch Jahrzehnte unvergessen bleiben...

Die Kulisse dieser Erinnerungen erschaffen wir für Sie pflichtbewusst nach allen Regeln der Baukunst. Durch eine massive Bauweise bleiben unsere Häuser langfristig und über Generationen hinweg wertbeständig.
 
Mit der Erfahrung aus 15 Jahren und über 200 realisierten Häusern und Wohnungen sind wir in der Lage fast jeden individuellen Wunsch zu erfüllen. Zum Festpreis.
 
Ihre Ideen, Ihre Wünsche und Ihr persönlicher Stil spiegeln sich in der individuellen Gestaltung Ihres Eigenheims von innen und außen wider.
Vom ersten Tag der Planung über den Hausbau bis zum Einzug können Sie auf einen starken Partner an Ihrer Seite zählen, der stets ein offenes Ohr für Ihre Bedürfnisse hat.
Bei der Verwirklichung Ihres Wohntraums wird auf die gebündelte Expertise und Qualität von erfahrenen, regionalen Partnern im Allgäu gesetzt.
Das bestätigen viele glückliche Kunden, denen der Traum vom individuellen Zuhause schon erfüllt wurde.
 
Kommen Sie doch einfach auf einen Kaffee vorbei, wir freuen uns auf Sie!

Markus Laure Geschäftsführer

Markus Laure

Geschäftsführer

Tel. 0 831-960 650 20
markus.laure@laurehaus.de

Otto Laure Prokurist

Otto Laure

Prokurist

Tel. 0 831-960 650 20
info@laurehaus.de

Gaby Albrecht Sekretariat Buchhaltung

Gaby Albrecht

Sekretariat / Buchhaltung /
Kfm. Abwicklung

Tel. 0 831-960 650 26
gaby.albrecht@laurehaus.de

Andy Andreas Kögel Vertrieb Dipl. Ing. FH

Andreas Kögel

Dipl. Ing. FH, Vertrieb

Tel. 0 831-960 650 23
andreas.koegel@laurehaus.de

 

Jan Thiergen Vertrieb

Jan Thiergen

Vertrieb (In Handelsvertretung)

Tel. 0 831-960 650 24
jan.thiergen@laurehaus.de

Charline Steiger Immobilienkauffrau Marketing

Charline Steiger

Immobilienkauffrau (IHK),
Marketing

Tel. 0 831-960 650 17
charline.steiger@laurehaus.de

Jörg Schumacher Dipl. Ing. Technischer Leiter

Jörg Schumacher

Dipl. Ing. (FH), Techn. Leiter

Tel. 0 831-960 650 21
joerg.schumacher@laurehaus.de

Baubiologe Balzer Ihr Bauträger und Bauunternehmen in Allgäu

Andreas Balzer

Bautechniker, Baubiologe (IBN)

Tel. 0 831-960 650 16
andreas.balzer@laurehaus.de

Larissa Crois

Bautechnikerin
 
Tel. 0 831-960 650 29
larissa.crois@laurehaus.de

Patrik Gašparík

Bauzeichner

Tel. 0 831-960 650 25
patrik.gasparik@laurehaus.de

Janine Maier

Auszubildende

Tel. 0 831-960 650 20
janine.maier@laurehaus.de

Valentin Kelc

Bauleiter

Tel. 0 831-960 650 180
valentin.kelc@laurehaus.de